You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ???
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 123
TOPIC: Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ???
roniekaputra (User)
Fresh Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Gender: Male Location: Pasaman Barat - Sumatera Barat Birthdate: 1982-06-23
Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ??? 2 Years, 8 Months ago Karma: 0  
Gan, apa ciri-ciri betina yang bagus untuk dijadikan babon??? Ane susah banget nyari babon, ga ada yang mau jual babon di daerah ane.. mohon infonya gan...

The administrator has disabled public write access.
bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ??? 2 Years, 8 Months ago Karma: 15  
roniekaputra wrote:
Gan, apa ciri-ciri betina yang bagus untuk dijadikan babon??? Ane susah banget nyari babon, ga ada yang mau jual babon di daerah ane.. mohon infonya gan...

susah menilai babon yg bagus karena masing2 orang punya selera masing2, jadi tanyakan pada diri sendiri dulu mau ayam seperti apa baru kemudian cari babonnya

kalo mau cari ayam pukul depan, temprang cepat, bagusnya cari babon birma
kalo mau cari ayam yg anakannya entar 75% seperti paceknya, bagusnya cari babon cetak
dll (jabarkan sendiri apa yg ada di kepala)

tapi kalo punya pacek bagus, pukul komplit, type maen berdiri, pake babon sembarangan atau babon untuk perbaikan
tapi kalo punya pacek teknik (ngalung2) hati2 cari babon, karena kalo salah memilih babon entar anakannya berantakan

FAME (User)
Gold Boarder
graphgraph
Re:Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ??? 2 Years, 8 Months ago Karma: 0  
bucek wrote:
roniekaputra wrote:

susah menilai babon yg bagus karena masing2 orang punya selera masing2, jadi tanyakan pada diri sendiri dulu mau ayam seperti apa baru kemudian cari babonnya

kalo mau cari ayam yg anakannya entar 75% seperti paceknya, bagusnya cari babon cetak

tapi kalo punya pacek bagus, pukul komplit, type maen berdiri, pake babon sembarangan atau babon untuk perbaikan]

tapi kalo punya pacek teknik (ngalung2) hati2 cari babon, karena kalo salah memilih babon entar anakannya berantakan

Salam kenal nich Om Bucek.........
Saya sangat memperhatikan tulisan2 om Bucek di Forum ini........
Saya sangat terkesan sekali.............
Tulisan2 Om Bucek mengingatkan Saya pada sahabat,orangtua(anggapan pribadi saya) yg sdh lama ga muncul di Forum ini.
Beliau santun sekali...sangat luas wawasanya....layakllah Beliau mennyandang Platinum Boarder karena Dedikasinya mengawal Al.Com....
Beliau adalah Om DAVIDTUA.....

Nah....pertanyaan saya:
Kebetulan saya saat ini punya pacek yg Tehnik...........kira2 babon/biang seperti apa yg cocok buat pacek saya ya Om?
atas jawabanya diucapkan terima kasih

Salam

Last Edit: 2011/11/14 03:50 By FAME.
kluruk (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ??? 2 Years, 8 Months ago Karma: 2  
FAME wrote:
Nah....pertanyaan saya:
Kebetulan saya saat ini punya pacek yg Tehnik...........kira2 babon/biang seperti apa yg cocok buat pacek saya ya Om?

Salam[/quote]

kasih babon yg pukul ksr aja om,ntr anaknya tehnik ok pukul jg ok..mf klo salah

Richard (User)
Ternak/jual di Serpong Tangerang HP 081808916888
Expert Boarder
graphgraph
Gender: Male Location: HP: 0818-08-916-888 Gading Serpong, Tangerang. Per
Re:Apa ciri-ciri Indukan betina yang bagus ??? 2 Years, 8 Months ago Karma: 1  
Ciri-ciri indukan betina yang bagus adalah: SELALU MENGELUARKAN ANAKAN YANG BAGUS

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
FAME wrote:
bucek wrote:
roniekaputra wrote:

tapi kalo punya pacek bagus, pukul komplit, type maen berdiri, pake babon sembarangan atau babon untuk perbaikan]

Tulisan2 Om Bucek mengingatkan Saya pada sahabat,orangtua(anggapan pribadi saya) yg sdh lama ga muncul di Forum ini.
Beliau santun sekali...sangat luas wawasanya....layakllah Beliau mennyandang Platinum Boarder karena Dedikasinya mengawal Al.Com....
Beliau adalah Om DAVIDTUA....

salam kenal juga, dulu saya (kami) sering menulis mendompleng nama nick paman (boos) kami david tua, dgn berusaha mengikuti corak tulisan beliau, tapi setelah beliau "bertapa" kayaknya gak layak kami terus menulis mendopleng nama beliau terus2an, akhirnya kami membuat nick baru dgn terus mempertahankan gaya tulisan beliau

maaf kenapa sering saya menggunakan kata kami ? karena nick ini bukan ditulis cuma oleh satu orang

kata pepatah, tong kosong nyaring bunyinya........kami banyak menulis banyak berkata2 tapi bukan berarti kami lebih tau dibanding dgn yg laennya, kami banyak menulis biar AL.com tetap hidup, banyak situs2 yg mencoba mengikuti langkah AL.com tapi mungkin blom berhasil, dikarenakan forumnya kurang aktif ditulisi (agak aneh dengarnya ketika banyak yg berkata Al.com sekarang sepi dibanding dulu) makanya kami mencoba menulis sebisa yg kami tau biar rame

Nah....pertanyaan saya:

Salam

kata orang kawinkan ayam itu musti teknik dgn teknik, pukul dgn pukul agar menghasilkan anakan sesuai yg diinginkan, tetapi hasil percobaan pacek teknik jika dikawinkan dgn betina teknik "tertentu" anakannya entar ada turunnya (kalo diturunkan musuh gak mau ngotot pertahanin posisi atas/ dia akan "agak" ikut tekanan musuh)

saya kurang tau betina apa yg cocok, makanya saya hanya bilang hati2 .........salah memilih babon anaknya akan ada turunnya (ngalah kalo ditekan musuh)

ayam teknik dgn ayam turun itu beda tipis, sama2 berkecenderungan mengitari musuh, bedanya yg satu mengitari dari atas yg satu mengitari dari bawah

sekarang2 ini banyak peternak yg cenderung lebih memilih pacek yg ada darah birmanya, pukulnya lebih komplit, akurasinya lebih akurat, gayanya cenderung berhadap2pan, kalo kawinkan dgn babon teknikpun anakannya rata2 ngalungnya dari sebelah atas, kadang cuma noleh dikit dah lepas pukulan

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Richard wrote:
Ciri-ciri indukan betina yang bagus adalah: SELALU MENGELUARKAN ANAKAN YANG BAGUS

kalo dijawa disebut babon unggul, kebalikan dari babon cetak
biasanya babon ini disukai peternak lahan sempit, karena banyak anaknnya yg "berhasil" ngikut induknya walaupun dikawinkan dgn pacek yg berbeda

awang (User)
Fresh Boarder
graphgraph
ikut bang bucek...saya punya pacek jalu type nakal n spesial tarik dasi,kira2 yang cocok babon type gimana???thnks.maklum masih pemula ternak

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
awang wrote:
ikut bang bucek...saya punya pacek jalu type nakal n spesial tarik dasi,kira2 yang cocok babon type gimana???thnks.maklum masih pemula ternak

susah ngejawabnya, karena masing2 orang punya situasi, kondisi & visi yg berbeda dlm memelihara ayam

bagi yg punya lahan agak luas, tentu lebih bisa memilih dibading yg punya lahan pas2an
bagi yg berorientasi jual mesti lebih hati2 memilih dibanding yg dipakai sendiri
bagi yg maen dikalang serius musti lebih serius melilih dibanding yg maen tarkam

kalo diperuntukkan untuk jual selain pukul, musti perhatikan juga ukuran maupun tongkrongan dari ayam yg akan dihasilkan

kebetulan saya ternak untuk dipakai sendiri, lahannya agak lumayan cukup, untuk maen ditempat yg tidak serius, jadi lebih mudah memilih babon juga lebih sabar menghadapi ayam (ayam diabar 5,6 kali jelek pun tidak buru2 dikatakan jelek)

FAME (User)
Gold Boarder
graphgraph
bucek wrote:
FAME wrote:
bucek wrote:
roniekaputra wrote:

Beliau adalah Om DAVIDTUA....

salam kenal juga, dulu saya (kami) sering menulis mendompleng nama nick paman (boos) kami david tua, dgn berusaha mengikuti corak tulisan beliau, tapi setelah beliau "bertapa" kayaknya gak layak kami terus menulis mendopleng nama beliau terus2an, akhirnya kami membuat nick baru dgn terus mempertahankan gaya tulisan beliau

maaf kenapa sering saya menggunakan kata kami ? karena nick ini bukan ditulis cuma oleh satu orang

kata pepatah, tong kosong nyaring bunyinya........kami banyak menulis banyak berkata2 tapi bukan berarti kami lebih tau dibanding dgn yg laennya, kami banyak menulis biar AL.com tetap hidup, banyak situs2 yg mencoba mengikuti langkah AL.com tapi mungkin blom berhasil, dikarenakan forumnya kurang aktif ditulisi (agak aneh dengarnya ketika banyak yg berkata Al.com sekarang sepi dibanding dulu) makanya kami mencoba menulis sebisa yg kami tau biar rame

Nah....pertanyaan saya:

Salam

kata orang kawinkan ayam itu musti teknik dgn teknik, pukul dgn pukul agar menghasilkan anakan sesuai yg diinginkan, tetapi hasil percobaan pacek teknik jika dikawinkan dgn betina teknik "tertentu" anakannya entar ada turunnya (kalo diturunkan musuh gak mau ngotot pertahanin posisi atas/ dia akan "agak" ikut tekanan musuh)

saya kurang tau betina apa yg cocok, makanya saya hanya bilang hati2 .........salah memilih babon anaknya akan ada turunnya (ngalah kalo ditekan musuh)

ayam teknik dgn ayam turun itu beda tipis, sama2 berkecenderungan mengitari musuh, bedanya yg satu mengitari dari atas yg satu mengitari dari bawah

sekarang2 ini banyak peternak yg cenderung lebih memilih pacek yg ada darah birmanya, pukulnya lebih komplit, akurasinya lebih akurat, gayanya cenderung berhadap2pan, kalo kawinkan dgn babon teknikpun anakannya rata2 ngalungnya dari sebelah atas, kadang cuma noleh dikit dah lepas pukulan

Terima kasih nich bang Bucek atas info nya..............
Akan saya jadikan acuan dlam memilih calon biang....kebetulan calon biang yg sdh siap dibidik/on target punya tehnik burma dengan pukul yg berat...hmmmm berarti harus sedikit putar haluan ini....

Semoga Abang tetap exist untuk menulis thread2 di Al.Com.....agar suasana tetap hidup....seperti yg biasa Om David tulis.
Oh ya Bang.. Sampaikan salam saya buat Om Davidtua jika bertmu....Beliau pernah berjanji mau main ke kdg Saya waktu masih banyak2nya ayam saya.
Sekarang baru ingin mulai lagi pasca wabah Bulan April lalu.

Go to topPage: 123