You are here: Home Forum

AyamLaga.COM - Komunitas Penggemar Ayam Laga, Aduan, Bangkok Indonesia

Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?

Ayam Liar takut sama Manusia
(1 viewing) (1) Guest
Go to bottomPage: 1
TOPIC: Ayam Liar takut sama Manusia
InyonK (User)
Fresh Boarder
graphgraph
User Offline Click here to see the profile of this user
Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 0  
Salam Laga... Saya punya ayam tapi liar banget kalo sama manusia padahal setiap hari saya mandikan+jemur tp liarnya tetep ga sembuh2. kalo diabar sama ayam lain mentalnya bagus,berani dan cukup kejam. Minta pendapat dari agan2 semua bagaimana cara merawat ayam tsb, soalnya saya selalu kerepotan nangkep kalo habis diumbar . trmkasih sblhnya

The administrator has disabled public write access.
joko_santoso (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 0  
InyonK wrote:
Salam Laga... Saya punya ayam tapi liar banget kalo sama manusia padahal setiap hari saya mandikan+jemur tp liarnya tetep ga sembuh2. kalo diabar sama ayam lain mentalnya bagus,berani dan cukup kejam. Minta pendapat dari agan2 semua bagaimana cara merawat ayam tsb, soalnya saya selalu kerepotan nangkep kalo habis diumbar . trmkasih sblhnya

Gampang aja... ayam jangan dilepas berkeliaran tapi kurungi pake kurungan dalam waktu sebulan....
Tiap hari pagi dan sore harus dipegang ato sering2 dimandikan...
Dijamin nanti kalo ayam sering dipegang, dan digendong kemana2 pasti nanti jadi lulut.....

Kucinta Produk Lokal dan ternak lokal
bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 15  
InyonK wrote:

1. karena panikan
2. karena bawaan
3. karena blom jinak

kalo karena bawaan, tidak usah berharap banyak, kita saja yg musti membiasakan diri dgn keliarannya misalnya repot kalo mau menangkapnya dll anggab saja itu resiko miara ayam yg kaya gitu

kalo karena panikan, artinya jangan sampe buat ayam itu panik (kalo ke kandang jangan pake baju2 menyolok, batik, pake topi dll)

kalo blom jinak, gak usah diajarin pasti semua tau caranya

catatan
ayam liar bawaan, itu cuma takutnya pada manusia saat mau ditangkap, tapi kalo sudah dikalang jarang sekali ada kasus ayam itu lari karena takut pada teriakan2 penonton

rizki medan (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 3  
cara mengatasi ayam liar :
1. ayam dikurung (jangan diumbar lepas bebas).
2. ayam sering dipegang.
3. klo mau ngasi makan taruh di tangan (buat ayam lapar sehingga nekad mendekati makanan).
4. klo cuaca bagus dimandikan.
5. ayam sering dielus2, ajak bicara, kalau perlu dikasi nama panggilan (nah dipanggil2 tu tiap hari.
6. memang membutuhkan waktu, paling tidak 2-3 minggu (ingat jangan dilepas dulu klo mau jinak)
7. selamat mencoba.

InyonK (User)
Fresh Boarder
graphgraph
Terima kasih agan2 semua, info2 yg sangat berharga untuk saya

dunau (User)
Expert Boarder
graphgraph
Sumbang saran aja yah . . .

Ga usah di kasih makan 2 hari , pas waktu ngasih tempat maemnya di pegangin ama di elus2 tuh ayam.

besoknya ga usah kasi maem lg 1 hr , trus pas kasi maem pegang lg tempat maemnya pa langsung pake tangan. . .kl kuat sih . . .selamat mencoba. . . .

:)

agungsetia (User)
Expert Boarder
graphgraph
Re:Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 1  
kayaknya sudah dibahas komplit oleh para senior-senior diatas untuk menjinakkan ayam jago liar..

kalo menjinakkan babon liar perlakuannya apa sama? perlu di elus-elus tiap hari gitu ?

Penampilan bukanlah segalanya.. tapi segalanya berawal dari penampilan..
bluesky (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 1  
agungsetia wrote:
kayaknya sudah dibahas komplit oleh para senior-senior diatas untuk menjinakkan ayam jago liar..

kalo menjinakkan babon liar perlakuannya apa sama? perlu di elus-elus tiap hari gitu ?

babon opo gung ???? lek sing iki angel dijinakno....LIAAAR PUOOOLLLL...WKKKKK

Last Edit: 2012/03/29 17:49 By bluesky.
ilhamparaid (User)
Expert Boarder
graphgraph
bucek wrote:
InyonK wrote:

1. karena panikan
2. karena bawaan
3. karena blom jinak

kalo karena bawaan, tidak usah berharap banyak, kita saja yg musti membiasakan diri dgn keliarannya misalnya repot kalo mau menangkapnya dll anggab saja itu resiko miara ayam yg kaya gitu

kalo karena panikan, artinya jangan sampe buat ayam itu panik (kalo ke kandang jangan pake baju2 menyolok, batik, pake topi dll)

catatan
ayam liar bawaan, itu cuma takutnya pada manusia saat mau ditangkap, tapi kalo sudah dikalang jarang sekali ada kasus ayam itu lari karena takut pada teriakan2 penonton

Benar Bang Bucek
Sya skr punya ayam yang liar mungkin karena bawaan..
Sya sudah merawat ayam tersebut selama 3 blanan dan kondisinya msh te2p liar kl mau ditangkap..
Tp kl di kalangan ya te2p Ok mentalnya meskpun banyak liatin orang dan diteriakin jg....
Pdhal sudah sya mandiin , da kl sore atau malam sya jg sering ngelus2 ayam tesebut agar tidak liar..
Tp sampe skr te2p aj Liar...
Jd pas sya habis dikliter, sya pegang untulan dan sya hadapkan ke ayam tersebut, baru ayam itu bs ditangkap.
Salam....

bucek (User)
Platinum Boarder
graphgraph
Re:Ayam Liar takut sama Manusia 2 Years, 7 Months ago Karma: 15  
ilhamparaid wrote:
bucek wrote:
InyonK wrote:

1. karena panikan
2. karena bawaan
3. karena blom jinak

catatan

Benar Bang Bucek
Sya skr punya ayam yang liar mungkin karena bawaan..
Sya sudah merawat ayam tersebut selama 3 blanan dan kondisinya msh te2p liar kl mau ditangkap..
Tp kl di kalangan ya te2p Ok mentalnya meskpun banyak liatin orang dan diteriakin jg....
Pdhal sudah sya mandiin , da kl sore atau malam sya jg sering ngelus2 ayam tesebut agar tidak liar..
Tp sampe skr te2p aj Liar...
Jd pas sya habis dikliter, sya pegang untulan dan sya hadapkan ke ayam tersebut, baru ayam itu bs ditangkap.
Salam....

iya, jadi untuk kasus kaya begitu kita jangan mengharapkan kondisi yg musti mengikuti kita (karena memang mau diupayakan seperti apapun kalo sudah bawaan tetap tidak bisa) , tapi kitalah yg musti mengalah & bersahabat dgn kondisi tsb

artinya kalo ketemu ayam spt itu, kita tidak usah berusaha mati2an membuat ayam tsb jadi jinak (sampe pake emosi & keringat) tapi kitalah yg musti mengerti (enjoy saja) bahwa ayamnya memang seperti itu, kalo sudah ejoy, mengerti, kita tidak lagi emosi pada ayam tsb

itu bukan hanya menghadapi ayam, dikehidupan juga sepert itu, misalnya kalo punya istri galak yg memang sudah bawaan lahir & tidak bisa diubah, kita jangan benturkan diri dgn selalu mengajak ribut nikmati & bersahabat saja dgn watak istri kita itu .........kalo sudah bisa kita nikmati, lama2 liat istri marah2 kita sante (enjoy2 saja:laugh:

Go to topPage: 1